Inquiry

產品與技術服務中心

服務策略:
   專業電源解決方案提供者(Solution provider),提供客戶最佳的產品與支援服務,並根據需求進行產品的協同設計(Design-in),提供整體的解決方案(Total solution)。
服務團隊:
   明緯公司為全球標準電源供應器的領航者。技術服務人員遍布全球,主要提供客戶問題解決方案、技術諮詢、機型修改等服務。全球技術服務人員搭配經銷商所構成的技術服務網路,提供客戶最佳性價比的修改型電源產品與相關技術服務。
服務方針:
   快速服務 – 24HR 快速回覆技術問題 (一個工作天)。
   在地支援 – 結合全球5家明緯分公司、授權經銷商、售服夥伴及駐地代表,專精當地法規並以當地語言文化提供服務。
   專精電源 – 明緯長期深耕電源產業,了解市場應用與產業相關知識,有效提供符合客戶需求的解決方案。
   當責態度 – 技術服務人員勇敢承擔責任,全力以赴並滿足客戶需求。

服務團隊

 

 

 

Card image cap

吳振源
台灣技術支援

Tel: +886-2-2299-6100
ext.374
Willard@meanwell.com

Card image cap

伍偉強 
中國大陸  華中/華南/西部
技術支援+售後服務

Tel: +86-20-3773-7100
400-800-3608
RMA@meanwell.com.cn

Card image cap

吳權派
台灣
技術服務中心

Tel: +886-2-2299-6100
ext.350
Eris@meanwell.com

Card image cap

謝正堂 
大洋洲/亞洲
技術支援

Tel: +886-2-2299-6100
ext.375
Tony@meanwell.com

Card image cap

王振東 
中國大陸  華東/華北/東北
技術支援

Tel: +86-512-6508-8600
ext.408
wangzd@meanwell.cc

 

 

 

Card image cap

Hank Lan
歐洲/中東/非洲
技術支援+售後服務

Tel: +31-20-758-6000
ext.750
hank@meanwell.eu

Card image cap

Brian Lu 
美國
技術支援+售後服務

Tel: +1-510-683-8886
ext.212
brian@meanwellusa.com

Card image cap

鄭讚國
台灣/亞洲
售後服務

Tel: +886-2-2299-6100
ext.175 
peter@meanwell.com

Card image cap

張朋 
中國大陸
售後服務

Tel: +86-512-6508-8600
ext.310
zhangp@meanwell.cc

Card image cap

Alroy Wang
全球
客戶服務

Tel: +886-2-2299-6100
ext.125
alroy@meanwell.com

服務項目

技術支援

請點選下方常見問題搜尋

售後服務

請點選下方按鈕

 
 

技術新知

三相三線大功率電源供應器產品應用

      明緯的產品應用範圍非常廣泛,依交流系統區分,有用在單相交流電源,也有用在三相交流電源;客戶可以依照應用範圍選擇單相或三相交流輸入的產品,而三相交流電源輸入的產品又有分三相四線與三相三線兩種。...

閱讀全文
更多技術新知文章

認證新知

日  期 區  域 主   題
2022.08.09 全球 【PDF】60601新法規動態
2022.04.11 全球 【PDF】IEC62368-1 ES等級評判方式
2021.07.20 全球 【PDF】HEP GST家族62368戶外應用評估
2021.04.20 歐洲 【PDF】LED能效Erp指令更新
 
 

 

應用案例與影音專區

歡迎與明緯技術服務團隊進行案例技術交流

 

SHP-10K系列 — 

三相三線大功率電源供應器產品應用

      SHP-10K系列為明緯新開發出的三相三線10K瓦高輸出直流電壓電源供應器。 依外型與散熱方式主要區分內建強制風扇與水冷散熱兩種型態,對應的輸出電壓適用於工業自動化、通訊與充電設備等相關產業應用。



了解更多


 

DALI-2介紹及DT8應用說明

      明緯直流高壓集中供電–DALI-2數字燈控解決方案,前級採用直流高壓電源供應器集中供電的380V,後級採用DC轉DC LED 驅動器,燈具採高壓串接,減少電力轉換損耗與燈具成本。


了解更多


 

DLC-02 — 

軟體設定案例說明

      明緯產品DLC-02專為樓宇照明系統量身打造All-in-One數位照明控制器,歡迎觀賞影片,進一步了解該機型如何設定。


了解更多