Inquiry

C4.  產品與技術服務中心

館長:吳權派  Eris      eris@meanwell.com

(02) 2299-6100 #350

服務策略:
   電源解決方案提供者(total solution provider),依據客戶設計、安規、EMC驗證(Design-in)等需求,結合SDG集團ESG企業(聯源精密/協緯認證)提供客戶一站式最佳的產品與支援服務。

服務團隊:
   明緯 SDG集團搭配經銷商所構成的技術服務網路遍布全球,快速提供客戶問題解決方案、技術諮詢、機型修改、系統安規與EMC驗證等專業服務。

服務方針:
   快速服務 – 24HR 快速回覆技術問題。
   在地支援 – 結合全球SDG夥伴與團隊,專精當地法規以當地語言文 化提供服務。
   整合服務 – 技術服務人員具備電源系統整合專長,提供系統整合與安 規/EMC驗證服務。
   當責態度 – 技術服務人員勇敢承擔責任,全力以赴並滿足客戶需求。

服務團隊

 

 

 

Card image cap

謝正堂

【大洋洲/亞洲】
技術支援

Tel: +886-2-2299-6100
ext.375
Tony@meanwell.com

Card image cap

吳振源

【台  灣】
技術支援

Tel: +886-2-2299-6100
ext.374
Willard@meanwell.com

Card image cap

吳權派

集團總部
技術服務中心

Tel: +886-2-2299-6100
ext.350
Eris@meanwell.com

Card image cap

伍偉強

【中國  華中/華南/西部】
技術支援+售後服務

Tel: +86-20-3773-7100
400-800-3608
RMA@meanwell.com.cn

Card image cap

王振東

【中國  華東/華北/東北】
技術支援

Tel: +86-512-6508-8600
ext.1801
wangzd@meanwell.cc

 

 

 

Card image cap

Hank Lan

【歐洲/中東/非洲】
技術支援+售後服務

Tel: +31-20-758-6000
ext.750
hank@meanwell.eu

Card image cap

Brian Lu

【美  國】
技術支援+售後服務

Tel: +1-510-683-8886
ext.212
brian@meanwellusa.com

Card image cap

李韋誠

【美  洲】
技術支援

Tel: +886-2-2299-6100
ext.377 
Gabriel@meanwell.com

Card image cap

鄭讚國

【台灣/亞洲】
售後服務

Tel: +886-2-2299-6100
ext.175 
peter@meanwell.com

Card image cap

王忠聖

集團總部
客戶服務

Tel: +886-2-2299-6100
ext.125
alroy@meanwell.com

服務項目

3+N產品應用服務

請點選下方按鈕

 
 

技術支援

請點選下方常見問題搜尋

售後服務

請點選下方按鈕

 
 

技術新知

智能充電無線編程解決方案:NPB-450-NFC

      近場通訊 (NFC, Near Field Communication) 是一種常用的近距離無線通訊技術,可在不同設備間進行資料傳輸,且具有加密傳輸及高傳輸速率的優點。明緯近期在 NPB-450 系列的基礎上推出 NPB-450-NFC 機型,可搭配手機 NFC 功能,充電器不管有/無 AC 輸入狀態下,均可使用明緯 APP 進行近距離感應調整充電參數。...

閱讀全文

 

明緯智能居家應用(1):Matter無線方案

      隨著各種應用於家庭自動化的無線通訊技術不斷發展,過去各廠家多以自有開發的軟體平台及硬體做搭配使用;造成彼此間產品無法互通,也導致使用者常面臨被特定產品綁定並需支付較高的維護費用。因此,未來若想讓智能居家發展得更佳普及,即需定義一個各廠牌都可互通的標準通訊介面,提高所有軟體控制平台及周邊廠商一同開發產品的意願,降低使用門檻進而使消費者願意使用。...

閱讀全文

 

直流馬達動能回收解決方案—
雙向交直流電源供應器:BIC-2200系列

      BIC-2200 雙向電源在電池製造領域以降低電池製造成本和淨零碳排貢獻而聞名。憑藉自動偵測轉態功能,BIC-2200 還可用於直接吸收直流馬達相關應用的反電動勢,無需額外的外部箝位元件或吸收電路。...

閱讀全文

 
 

協緯認證 — 為客戶提供一站式的認證檢測服務

 

請點選下方項目

認證新知

アクセスカウンター